Бесплатная консультация юриста:
8 (800) 500-27-29 (доб. 553)
СПб и Лен. область:Санкт-Петербург и область:
+7 (812) 426-14-07 (доб. 318)
Москва и МО:
+7 (499) 653-60-72 (доб. 296)
Получить консультацию

Как вернуть помаде товарный вид

Список товаров не подлежащих возврату и обмену памперсы

С другой стороны, если упаковка не вскрыта, имеет товарный вид и чек сохранен, то по личной просьбе продавец может пойти навстречу и поменять подгузники (если только очень хорошо попросить, но ни в коем случае, не требовать).

Давайте рассмотрим другой случай и уточним, можно ли вернуть памперсы, если продавец предоставил неверную информацию? Да, такое право имеется у покупателя, если доброкачественный товар:

  1. Не соответствует той маркировке, которая имеется на упаковке товара (к примеру, на упаковке указано, что памперсы для девочек, а при вскрытии обнаружено, что это – товар для мальчиков);
  2. Не соответствует потребностям покупателя, о которых он заявил продавцу перед покупкой, но вместо нужного товара ему порекомендовали другую покупку, не соответствующую его запросу (например, покупатель попросил у продавца подгузники для ребенка весом до 5 кг, а ему подали товар, предназначенный для детей весом до 10 кг).

Далее идет самая важная часть любого подгузника – суперадсорбент. Вещество впитывающее влагу и удерживающее её внутри. При этом значительно увеличивающееся в размере. Состоит из маленьких гранул полиакрилата. К слову, это вещество запрещено к использованию в тампонах, так как способно вызвать у женщины синдром токсического шока.

Разговоры о том, каков вред одноразовых подгузников, ведутся ещё со времён их появления на свет. Чаще всего в этих вопросах мамы делятся на два противоборствующих лагеря. Одна половина категорически против подгузников для новорождённых. И видит в них причину почти всех болезней мочеполовой системы ребёнка. Другая просто жить не может без этих помощников. Право на обмен товара надлежащего качества, предусмотренное статьей 25 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 г. № 2300-1, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 г. № 55 на мебель не распространяется.