Бесплатная консультация юриста:
8 (800) 500-27-29 (доб. 553)
СПб и Лен. область:Санкт-Петербург и область:
+7 (812) 426-14-07 (доб. 318)
Москва и МО:
+7 (499) 653-60-72 (доб. 296)
Получить консультацию

Что супруги не вправе включать в брачный договор

Что такое брачный контракт? Кто может заключить?

Определение брачного договора в отечественном законодательстве содержится в  ст. 40 СК РФ. Согласно данной правовой норме, контракт представляет собой особое соглашение, регулирующее исключительно имущественные права и обязанности мужа и жены в брачный период, а также в случае развода. Положения, касающиеся неимущественных отношений, в текст документа включаться не могут.

Субъектами договора могут быть только дееспособные лица, достигшие возраста 18 лет, или эмансипированные несовершеннолетние в силу ст. 27 ГК РФ.