Бесплатная консультация юриста:
8 (800) 500-27-29 (доб. 553)
СПб и Лен. область:Санкт-Петербург и область:
+7 (812) 426-14-07 (доб. 318)
Москва и МО:
+7 (499) 653-60-72 (доб. 296)
Получить консультацию

Купил ноутбук в кредит могу ли я его поменять на другой

Как вернуть или обменять товар, купленный в кредит?

Обнаружив в проданном товаре какие-либо недостатки, потребитель может вернуть его продавцу или обменять на другой ( ст. 18 Закона от 07.02.1992 N 2300-1).

Если приобретенный надлежащего качества не подошел по внешним признакам, то потребитель вправе обменять его на другой аналогичный товар ( ст. 25 Закона от 07.02.1992 N 2300-1).

Эти правила применяются и к товарам, приобретенным в кредит.

Ситуация. Знакомые купили телевизор в кредит.

У него постоянно пропадал звук. Они пошли в магазин, там их отправили в сервисный центр.

В сервисном центре телевизор пробыл 45 дней, нужной запчасти нет, и неизвестно будет ли.

Они решили вернуть деньги за телевизор. В связи с этим возникли вопросы. 5. В случае возврата ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.

(ст. 24, Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 28.07.2012)